Notice: getimagesize(): Read error! in /var/www/vhosts/vozduhstudio.kz/httpdocs/includes/common.php on line 1179
Прага, июль 2007 - Статьи - Студия ВОЗДУХ – сеть студий йоги в Алматы и Нур-Султане

Прага, июль 2007

Глубоко не правы были те, кто утверждал, что в Польше по сравнению с Чехией нечего смотреть. Польша по количеству достопримечательностей и богатству архитектуры ничуть не уступает Чехии. Просто там меньше туристов, да и денег вы оставите гораздо меньше.
А вот Чехия, в частности её столица, город Прага - это место где деньги тратить хочется, и как можно больше. Огромное количество ресторанов, магазинов и распродаж, сувенирных лавок и прочих механизмов по вытягиванию денег. Деньги при этом вытягиваются легко и с удовольствием.

Для особо одарённых туристов визит в Чехию (особенно американских) это своего рода путешествие в безопасную Россию. Оттого в качестве сувениров продаются матрёшки и шапки-ушанки.

А эта надпись уже непосредственно для «руссо туристо». Ни на каких других языках подобных предупреждений замечено не было.

Крыши и небо.


В Праге очень много русских, негров, арабов, турков, казахов.....Всех, только не чехов. Интересно, каково жить в городе, в котором настолько много туристов. Такое ощущение, что всё население состоит только из туристов — они фотографируют, разглядывают и трогают всё вокруг, водят пальцами и взглядом по картам-путеводителям, слушают экскурсоводов на всех языках мира и изучают меню в местных ресторанах.

Знаменитый Карлов мост — он является одной из визитных карточек Праги. Здесь есть риск быть обчищенным карманником, как, впрочем, и во всех людных туристических местах, где люди раскрыв рты от изумления оглядываются по сторонам, потеряв всякую бдительность. В такие места лучше приходить часиков в 6 утра.

 

В Чехии самое вкусное пиво, это итак все знают.
В ресторанах гигантские порции и вкусная еда.
Здесь очень много всего, и ни на что не хватает времени...

 

Патриотичный фонтан. Характерно то, что сам бассейн под писающими мальчиками, аки большой писсуар, по форме воспроизводит контуры Чехии.

Фонтан с анимацией — тазовая часть шевелится из стороны в сторону, а руки поднимают и опускают испускающий струю агрегат.

А этот необыкновенный дом выполнен в виде танцующей пары и посвящен голливудским танцорам Джинджер и Фреду. Это одна из современных достопримечательностей Праги.

Танцующий дом (Dancing House) находится на углу Рашиновой набережной (Rasinovo nabrezi) и Рессловой улицы (Resslova street).

При налете американской авиации в 1945 году, дом, стоявший на этом месте ранее, был разрушен. 50 лет место пустовало. Инициатором постройки «чего-нибудь» на пустыре был президент Вацлав Гавел. Президент хотел, чтобы новый дом был построен по проекту его «личного» архитектора, хорвата Влада Милуновича. Но выкупившая землю в 1991 году страховая компания потребовала, чтобы в проекте участвовал известный западный архитектор. В результате дом проектировали совместно Милунович и знаменитый американец Френк Гери.

На Старом Месте (Старый город)

Всем лежать, вы в Европе!

Вообще в Праге много удивительных вещей. К примеру, самая узкая улица.

Разойтись на этой узкой улочке можно с помощью светофора.

Зелёный свет -  можно идти!

 

Каждый ресторан ввиду конкуренции стремится выделиться какими-нибудь креативными штуковинами. Точащая из подвала рука.

 

 Прага — это город мостов.

А особенно красива Прага сверху. Соответственно, в городе множество разных высоких архитектурных штуковин, с которых можно любоваться всей этой небывалой красотой. Как, например, вот эта местная эйфелева башня.

 

Массаж на главной площади.

Пражские улицы.

И снова небо, крыши и фонарь.

Едем дальше в сказочный город Чешский Крумлов.

Прага, июль 2007

Получить консультацию

Ответим на все ваши вопросы по телефону

Записаться на занятие

Вы хотите записаться на:

Занятие:   Тренер:   День:   Время:  

Оплата занятия